Уважаемые коллеги, родители, гости!

Мы приветствуем Вас на официальном сайте МБДОУ Детский сад №2 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей г. Курлово.

Здесь вы найдете информацию о жизни дошкольного учреждения, об условиях, программах воспитания и обучения, узнаете о последних интересных новостях и наших планах на будущее.

Девиз: «Со спортом дружим с малых лет и говорим простуде «НЕТ»

Сплоченный коллектив опытных педагогов с огромной любовью, сердечностью, добротой и нежностью встретит Ваших детей на пороге нашего детского сада.

Историческая справка:

15.12.1995 г - Открылся новый ясли-сад № 2 на основании Распоряжения Главы местного самоуправления поселка Курловский Гусь-Хрустального района Владимирской области №100-Р от 29.12.1995 года.

15.12.1997 г. - Ясли-сад № 2 переименован в Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад № 2 на основании Постановления Главы Гусь-Хрустального района № 133 от 11.06.1997года.

15.04.2003 г. - Внесены изменения в название: «Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад № 2 Общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности физического направления развития воспитанников» на основании Приказа Отдела образования № 64-Р от 15.04.2003 года.

25.11.2008 г. - Внесены изменения в название: «Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад № 2 Общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей».

26.10.2011 г. - Внесены изменения в название: «Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей города Курлово» на основании Постановления № 1600 от 05.11.2014 года.

01.01.2015 г. - Внесены изменения в название: «Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей города Курлово» Постановление администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район) Владимирской области  № 1272 от 23.08.2011 года.

Заведующий: Ражева Елена Васильевна

Часы приема: 8:00 - 16:00

Основная функция МБДОУ: воспитание и обучение, обслуживание, присмотр и уход, оздоровление.

В ДОУ имеются:

• кабинет психолога;
  • спортивный зал;
  • музыкальный зал.
  • С детьми занимаются:
  • педагог-психолог;
  • учитель-логопед;нструктор по физкультуре;
  • музыкальный руководитель.

Наш адрес: 601570, Владимирская область, Гусь-Хрустальный р-н, г. Курлово, ул.Калинина, 42

Контактный тел/факс: 8 (49241) 5-58-91

Адрес сайта: www.ds2.mkdou.ru

Решаем вместе

Размещенные персональные данные воспитанников размещаются на основании согласия родителей (законных представителей) на размещение (опубликование) персональных данных на сайте МБДОУ д\с №2 г.Курлово.

Правовой основой размещения персональных данных сотрудников/учащихся (законных представителей) являются:

- Федеральный закон от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»;

- Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2020 года №831 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интеренет» и формату представления информации»;

Все фото и видео материалы на сайте образовательного учреждения размещаются с согласия родителей (законных представителей) согласно Федеральному закону Российской Федерации от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»