Сведения об образовательной организации arrow Объявления

официальный сайт Министерства образования и науки РФ- http://www.mon.gov.ru
федеральный портал «Российское образование» - http://www.edu.ru
информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» - http://window.edu.ru
единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru
федеральный центр информационно - образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru
Объявления Печать E-mail
Поздравляем от души!
Каждый год в самую романтичную пору – 27 сентября, празднуется День воспитателя и всех дошкольных работников. Всем замечательным людям, которые воспитывают детей, даже сама природа дарит хороводы опавших золотых листьев.
Каждому доводится воспитывать своих детей. Но есть люди, воспитание для которых — это призвание. Воспитатель — это не просто человек с соответствующим дипломом. Воспитатель — это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к людям вообще и детям в частности. Мудрость и доброта, снисходительность и понимание, энтузиазм и вдохновение — вот те черты, которые помогают справляться с самыми непоседливыми малышами. Но дошкольные работники – это не только воспитатели. Это и музыкальные работники, психологи, инструкторы по физкультуре, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования – специалисты, заботящиеся о воспитании подрастающего поколения, отдающие дошколятам свои знания и умения, вкладывающие в работу душу и мастерство.

И в нашем дружном коллективе трудятся люди, для которых профессия воспитателя, или дошкольного работника - не пустой звук: ведь нужно суметь найти общий язык не с одним малышом, а как минимум — с десятью! Стать им наставником, помощником, привить такие понятия, как коллектив, дружба, развить желание учиться дальше.

На сегодняшний день в нашем детском саду 157 воспитанников. Коллектив подготовился к учебному году. Благодаря родителям и педагогу дополнительного образования Кузяновой О.Н.обновили интерьер групп, изготовили много развивающих пособий и игр. 1 сентября музыкальный руководитель Иванова Е.В. и воспитатели Пронкина С.М., Трунникова Т.Е.подготовили для детей настоящий праздник «Незнайка в гостях у ребят». Дети здорово повеселились, узнали много нового и интересного.

В начале сентября прошла выставка поделок из природного материала «Дары осени». Педагоги совместно с родителями и детьми  потрудились и порадовали своей фантазией. Очень порадовала стремление и личная заинтересованность многих родителей. Особый восторг вызывает активное участие пап. Удивительные поделки представили семьи Рощиных, Умновых, Панкратовых. А тюльпаны из красных перцев воспитателя Волковой Е.Ю. поразили своей красотой и естественностью не только педагогов, но и детей.

Впереди новый учебный год. Что нам он готовит? Много нового, интересного. Запланированы праздники, конкурсы, викторины. Мы надеемся, что родители и дальше будут нашими главными помощниками.

А педагоги тоже не останутся позади. Продолжим повышать свою квалификацию, участвовать в профессиональных конкурсах.

На августовской конференции воспитатель Волкова Е.Ю. отмечена Почетной грамотой Департамента образования Владимирской области, Пронкина С.М., Борисова А.Ш., Матанкина Е.Н., Лохмачева С.Г. получили грамоты от  Управления образования администрации Гусь-Хрустального района.

В этом году юбилей у старшего воспитателя детского сада Тарасовой Ольги Юрьевны. 22 октября ей исполняется 50 лет.

Она работает в нашем коллективе уже 15 лет. Имеет высшую квалификационную категорию, отмечена Почетной грамотой Департамента образования администрации Владимирской области, неоднократно награждалась грамотой от Управления образования Гусь-Хрустального района и детского сада. Ольга Юрьевна -  педагог с  неиссякаемой энергией, оптимизмом  и умением  реализовать задуманное. Ее работа всегда на виду, каждый воспитатель ежедневно и ежечасно ощущает и оценивает ее результаты. Коллектив детского сада поздравляет Ольгу Юрьевну с юбилеем. Пусть жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег, которые помогут решать самые сложные задачи, а все стремления и инициативы, направленные на воспитание дошкольников, увенчаются успехом. И так хочется в профессиональный праздник пожелать не растерять всего этого ценного багажа, чтобы каждый новый воспитатель мог черпать из этого источника, как из колодца все доброе, мудрое и вечное.

От юбилея в жизни не уйти –

Они настигнут каждого, как птица.

Но главное – по жизни пронести

Тепло души и радости частицу.

Поздравляем с праздником всех работников  дошкольного образования, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! И в такой замечательный день хочется пожелать хорошего настроения, терпения, удачи, счастья. Пусть труд будет только в радость, детишки будут послушными, а их родители – благодарными. Будьте любимы, здоровы и успешны! Делитесь своей мудростью, учите детей быть справедливыми, честными, надежными, чтобы они смогли уверенно войти в жизнь настоящими людьми. С праздником!

Социальный педагог Лохмачева С.Г.